Новости

В Гусь-Хрустальном состоялось традиционные соревнования по ориентированию «Подснежник»

26 апреля состоялись XXIX традиционные соревнования по ориентированию бегом в заданном направлении «Подснежник». В этом году количество участников перевалило за сотню! Что не может не радовать! Ориентирование не угасает в нашем городе! Начали с минуты молчания в память о легенде гусевского спортивного ориентирования Владимире Ароновиче Шмуклере. Именно Владимир Аронович был основателем соревнований «Подснежник». Помним…

Так приятно окунуться в атмосферу весеннего леса после долгой зимы. Погода в этом году порадовала: было сухо и тепло. В соревнованиях принимали участие ученики школ города и студенты ГХТК им. Г.Ф. Чехлова. Наибольшее количество участников было из школы №1. Дистанция проходила в лесном массиве «Баринова роща» вблизи городского пляжа. Все участники успешно справились с дистанцией и уложились в контрольное время, а ведь некоторые из них впервые вышли на старт и ориентировались на местности с картой.

Результаты в общем зачете среди среднеобразовательных школ распределились следующим образом:
1 место – школа № 1;
2 место – школа № 15;
3 место – школа № 4.

Среди основных школ первое место у школы № 7.

Спасибо всем участникам: спортсменам, педагогам, судьям-волонтерам, родителям. Отдельная благодарность спорткомитету города Гусь-Хрустального.

ДЮКСО "Хрустальная Призма".
Article Poster
Экстренное объявление