Новости

Госавтоинспекторы провели уроки безопасности для юных пешеходов

Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели урок безопасности для ребят школы № 5 в городе Гусь-Хрустальный.

Дорожные полицейские обсудили со школьниками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдения Правил дорожного движения. Автоинспекторы разобрали с ребята-ми конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходам. Полицейские напомнили о важности и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, акцентировали внимание на управление двухколесным транспортом, популярном у подростков в теплое время года.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также технические средства, используемые инспекторами ДПС. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

Участники профилактических мероприятий отметили важность про-ведения таких встреч, поблагодарили гостей и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Article Poster
Экстренное объявление