Новости

Жители Курлово выступили против новых оплачиваемых должностей в администрации и Совете города и изменений в Уставе

21 апреля в городе Курлово Гусь-Хрустального района состоялись публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Курлово. В их организации приняли участие члены КПРФ как местного так и областного «значения». Озвученный повод – изменения в Устав города в части введения прямых выборов главы администрации города. При этом организаторы не погнушались сомнительными технологиями организации подвоза однопартийцев из соседних городов для обеспечения массовости. И знаете, задумка полностью провалилась! Людей обмануть не удалось, участники слушаний поставили под сомнение необходимость увеличения количества оплачиваемых чиновников в и без того небогатом городе. Вы только вдумайтесь: вместо 3 млн рублей затрат на содержание градоначальников, а это 13% местного бюджета, коммунисты предложили решительно увеличить траты вдвое! Не забыли они и ввести целый сонм заместителей Главы, а также аппаратчиков помельче, очевидно однопартийцев! Таким образом, под демократическими лозунгами «товарищи» протаскивают схему формирования партийной кормушки, которая будет стоить курловчанам 26% муниципального бюджета в год!

Очевидно, что такой «схематоз» был воспринят в штыки местными жителями. Организаторам-коммунистам были заданы прямые вопросы о целесообразности наделения главы города и председателя совета правами на введение новых оплачиваемых должностей заместителей главы и аппарата совета народных депутатов. Внятных ответов люди так и не услышали. Итог мероприятия логичен: большинство участников высказались против изменений в Устав!

Несмотря на очевидное решение людей, организаторы действа - Сидорко, Вольская и сотоварищи-депутаты от КПРФ тайно провели совет депутатов города Курлово, где и приняли так нужное им решение об изменении Устава, единственная реальная цель которого - получение оплачиваемых мест и личное обогащение депутатов от КПРФ.

Что же получают курловчане? Прямые выборы? Не совсем, они получают на свою шею новые оплачиваемые ими же две новые должности первого заместителя главы города и заместителя главы города, оплачиваемую должность председателя местного Совета и его многочисленного аппарата. Тут уместно напомнить, что бюджет Курлово далеко не «резиновый», его доходная часть составляет всего 60,8 млн. руб. из них только 23,2 млн.руб. (27%) - собственные. В этой связи возникает только один вопрос: так на кого работают коммунисты?

Оригинальный материал Русакова Кирилла на странице в социальной сети «ВКонтакте» https://m.vk.com/wall291693896_751

Article Poster
Фоторепортаж

Общественные слушания в городе Курлово.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление