Новости

В ходе рабочего визита врио Губернатора Александр Авдеев посетил Музей Хрусталя им. Мальцовых

В ходе рабочего визита в Гусь-Хрустальный врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев посетил жемчужину нашего города – Музей Хрусталя им. Мальцовых. Экскурсию по музею для высоких гостей, в числе которых также были депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков и глава города Алексей Соколов провела Виктория Угрюмова, директор Музея Хрусталя им. Мальцовых.

- Известный архитектор Леонтий Бенуа, по проекту которого было построено здание Георгиевского собора, писал: «В этот храм я вложил все, что мог. И, может быть, он останется лучшим из моих творений», - процитировала Виктория Угрюмова, в очередной раз подчеркнув самобытность и оригинальность Музея Хрусталя и рассказав гостям о его богатой коллекции, в которой собраны практически все техники отечественного стекла, где за каждым экспонатом история не только нашего города, но и целой страны.

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков отметил, что Музей Хрусталя в Гусь-Хрустальном – «бесценное достояние всей Российской Федерации».

- У нас в стране есть еще очень достойные музеи стекла и хрусталя, но именно в сочетании с интерьером, в сочетании с богатством коллекции, в целом с уникальностью того, что производилось в Гусь-Хрустальном, можно смело сказать, что такой экспозиции больше нигде нет. Поистине это золотой фонд нашего музейного собрания, - подчеркнул гендиректор ВСМЗ Сергей Рыбаков.

В завершение экскурсии врио Губернатора региона Александр Авдеев оставил комментарий в книге отзывов: «Уверен, что благодарные потомки еще многие годы, десятилетия и столетия будут восхищаться этой красотой».

Article Poster
Фоторепортаж

Приезд Александра Авдеева в Гусь-Хрустальный.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление