Новости

Классная встреча РДШ с заместителем директора Национальный Парк "Мещера"

14 апреля в рамках проекта «Экоохрана33» прошла «Классная встреча РДШ» с заместителем директора ФГБУ Национальный Парк "Мещера" по научной работе Дроздовой Зоей Николаевной. На мероприятии присутствовали не только активисты РДШ, но и подростки, состоящие на различных видах профилактического учёта.

Встреча состоялась в канун Дня экологических знаний и была посвящена 30-летию со дня образования национального парка.

В начале беседы Зоя Николаевна рассказала о своём профессиональном пути и о том, кто повлиял на становление её как специалиста в сфере природоохранной деятельности.

В диалоге с ребятами были затронуты вопросы лесовосстановления после природных пожаров и в зоне торфоразработок, роли национального парка в сохранении многообразия растительного и животного мира заповедной территории. Вопрос о ведении «экологичного» образа жизни затронул и тему раздельного сбора мусора (ведущее направление проекта "Экоохрана33"). Оказывается, большинство сотрудников Национального парка уже давно сортируют бытовые отходы и сдают их на переработку. Национальный парк «Мещера» - также активный участник проекта «Добрые крышечки».

В память об участии в «Классных встречах РДШ» ребята подарили Зое Николаевне небольшой сувенир, а она, в свою очередь, отметила самый интересный вопрос и вручила подарок активисту РДШ Ивану Чернышеву.

Эта встреча в очередной раз подтвердила наше убеждение о том, что вокруг нас живут уникальные люди, высокие профессионалы своего дела, заботящиеся о будущем не только нашей Родины, но и всей планеты в целом! Ведь вопросы экологии и сохранения природы в нашем современном мире актуальны как никогда...

Article Poster
Экстренное объявление