Новости

Более 4,5 тысяч человек помогли птицам этой зимой

Отдел экологического просвещения и туризма ФГБУ Национальный парка «Мещера» подвел итоги самой продолжительной акции «Помоги птицам!», которая проводится в течении всей зимней подкормки зимующих птиц. В этом году в ней приняли участие 75 организаций из Владимирской и Рязанской областей. Участники акции, а это почти 4600 человек, развесили 1424 кормушки, регулярно подкармливали и наблюдали за прилетающими за кормом птицами. Самыми частыми гостями кормушек стали: синицы, воробьи, снегири, большой пестрый дятел, свиристели, поползни. Некоторые ребята впервые увидели сойку.

В поддержку зимующих птиц в школах, детских садах, творческих объединениях и библиотеках воспитатели и педагоги провели 1573 мероприятия самой разнообразной формы. В первую очередь это творческие мастерские, в ходе которых, ребята вместе с родителями отремонтировали старые и изготовили новые кормушки.

Воспитатели и учителя проводили мастер-классы, где дети делали разнообразные поделки и сувениры, а также викторины, презентации, игры и беседы на тему: «Как помочь зимующим птицам».

Хочется поблагодарить за участие в акции родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер, а также всех тех, кто не остался равнодушным к птичьим бедам. Ведь наша доброта поможет спасти жизни маленьких птичек, которые будут радовать нас весной звонкими песнями.

В самое ближайшее время все участники акции будут награждены почетными грамотами и благодарностями от национального парка «Мещера».

Светлана Майорова
начальник отдела экологического просвещения и туризма
Article Poster
Экстренное объявление