Новости

В центре дополнительного образования детей "Исток" состоялся муниципальный семинар

13 апреля в центре дополнительного образования детей "Исток" состоялся муниципальный семинар "Система работы с обучающимися по формированию социальной грамотности и креативного мышления ".

Участие в мероприятии приняли начальник управления образования Причепа Татьяна Владимировна, директор МАУ " ОМЦ" Павлова Светлана Николаевна, методист МАУ "ОМЦ" Северина Наталья Александровна, заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования.

Открыла семинар директор МБУДО "ЦДОД " Исток" Алла Витальевна Рыбина, которая рассказала о роли дополнительного образования в современном мире и познакомила гостей Центра с его особенностями.

В рамках пленарной части присутствующие смогли увидеть, как дополнительные образовательные общеразвивающие программы влияют на формирование креативного мышления современных школьников и какова роль проектной деятельности и детских общественных организаций в становлении социальной грамотности обучающихся.

На практической части семинара гости побывали на четырёх творческих площадках: "Сударушка", "Художественная мастерская", "Информатика и программирование", "Лидер 21 века". Здесь представители школ и гости мероприятия познакомились с методиками организации флешмоба, узнали о том, как создать виртуальную экскурсию по Учреждению, обсудили роль детских общественных организаций в формировании социальной грамотности и креативного мышления, а также своими руками создали творческие шедевры.

В заключительной части семинара прошёл этап рефлексии, где каждый присутствующий смог поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Article Poster
Экстренное объявление