Гусевские каратисты Лев Шестаков и Арина Сучилина обеспечили себе место в составе сборной России

С 7-10 апреля в Орле прошло первенство России по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие 1266 спортсменов из 56-ти регионов РФ. В составе сборной Владимирской области приняли участие и наши каратисты.⠀

В категории кумите 12-13 лет до 70 килограмм 1 место занял Лев Шестаков. Спортсмен провёл 4 поединка и во всех уверенно одержал победу, проявляя характер, силу, навыки ведения поединка, умение быстро принимать решение в очень короткий промежуток времени. Лев не оставил шансов своим соперникам.

Арина Сучилина в категории кумите девочки 12-13 лет до 40 килограмм так же завоевала золотую медаль, показав отличную скорость нанесения ударов руками и ногами. Арина одержала победы в 5-ти поединках и стала лучшей в своей категории.

Отметим, что все наши 6 спортсменов выглядели очень достойно и одержали ряд побед в своих категориях. Кому-то не хватило спортивного везения, кому-то опыта на таких крупных соревнованиях, чтобы так же встать на пьедестал.

Мы уверенны, что всё только начинается для наших каратистов и главные победы впереди!⠀

По итогам соревнований Лев Шестаков и Арина Сучилина обеспечили себе место в составе сборной России.

Спортсмены тренируются под руководством тренера высшей категории, мастера спорта России - Сергея Амелина.