Новости

Разнообразие мероприятий в модельных библиотеках Гусь-Хрустального района

Модельные библиотеки Гусь-Хрустального района — относительно новый формат взаимодействия муниципальной библиотеки и читателя. Модернизированная библиотека — это особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций или мультимедийную зону для работы, общения и обучения. В модельных библиотеках посетители слушают мастер-классы, играют в театре, выходят в виртуальную реальность и не только.

Так, 5 апреля в Красноэховской модельной библиотеке состоялся по-настоящему весенний мастер-класс «Жаворонок». Участие в мастер – классе приняли гости из Гусевского психоневрологического интерната. Под чудесные мелодии произведения Петра Ильича Чайковского «Песня жаворонка» и под руководством Алексея Першина (художественного руководителя «ЦКР района») участники сделали замечательную поделку своими руками – жаворонка из ткани. Мероприятие прошло в уютной теплой атмосфере, подарив участникам много положительных эмоций.

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, для гостей из школы-интерната села Дубасово в Красноэховской модельной библиотеке прошла спортивно-игровая программа «Новое поколение-здоровое продвижение». В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся. Ребята состязались в подвижных играх, отгадывали загадки, ребусы о здоровье и спорте, отвечали на вопросы викторины. Все участники получили массу положительных эмоций и были награждены подарками с логотипом библиотеки.

Григорьевская модельная библиотека также порадовала своих посетителей интересными мероприятиями. 5 апреля для учащихся 3 класса Григорьевской СОШ сотрудники Григорьевской модельной библиотеки организовали День веселого рассказа "Улыбка и смех – это для всех". Ребятам были предложены самые веселые книги детских писателей: В. Драгунского, В. Постникова, Л. Каминского и многих других. Ребята отвечали на вопросы предложенной викторины о школе, разыгрывали сценки, вспоминали школьные анекдоты. Также состоялось громкое чтение "Вредных советов" Г. Остера и рассказа Н. Носова "Фантазеры".

7 апреля на обзор книг о путешественниках «Открываем неведомые дали» в Григорьевскую модельную библиотеку собрались юноши 12-15 лет. Ребята познакомились с серией книг «Великие русские путешественники», которые великолепно оформлены и насыщены большим количеством редких иллюстраций и фотографий очевидцев описываемых событий.

8 апреля постоянная читательница, библиоволонтер Григорьевской модельной библиотеки – Жаркова Лиана в рамках проекта «Культура для школьников» приняла участие во Всероссийской акции «Моя любимая сказка». Был снят видеоролик прочтения юкагирской сказки «Отчего у белого медведя нос чёрный».

Article Poster
Экстренное объявление