Новости

Глава города призвал всех гусевчан не терять бдительности, несмотря на снижение уровня заболеваемости covid-19

На городской планерке под руководством главы города Алексея Соколова, которая проходит с участием руководителей учреждений, организаций, ресурсоснабжающих предприятий, был озвучен ряд важных вопросов и тем, включая ту, которая за последние два года стала одной из самых насущных – тему вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

- Благодарю всех работников сферы здравоохранения, которые весь период пандемии не просто неустанно трудились, а спасали человеческие жизни, жизни тех, кто нам дорог, боролись за то, чтобы к нам вернулись спокойные дни, в которых мы смогли бы забыть о масках, социальной дистанции. Сейчас наметилась позитивная тенденция со снижением уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но это не повод для того, чтобы расслабляться. Нужно держать руку на пульсе, при необходимости реагировать на изменения. Настоятельно рекомендую всем жителям, еще не привившимся от covid-19, обязательно пройти первичную вакцинацию, а тем, кто привился около полугода или ранее – сделать ревакцинацию. Эти меры направлены на то, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, обеспечить коллективную иммунную защиту, - обратил внимание глава города Алексей Соколов.

Отметим, что по информации от здравоохранения, по состоянию на 6 апреля в Гусь-Хрустальном стационарное лечение от новой коронавирусной инфекции проходит 30 человек, амбулаторное – 75 человек.

Заместитель главного врача Гусь-Хрустальной городской больницы Андрей Орехов рассказал о том, что в настоящее время процесс вакцинации продолжается.

Жители могут сделать прививку в стационарных пунктах – городских поликлиниках №1 и №2. Номер телефона, по которому можно обратиться, чтобы задать интересующие вопросы о вакцинации и записаться на прививку – 8(49241) 3-88-50.

Также можно привиться в пункте вакцинации, расположенном в ТЦ «Поле чудес» (ул. Каховского, 3). Сейчас вакцинация в «Поле чудес» возможна без предварительной записи согласно следующему графику: с понедельника по пятницу с 10.00-13.00, суббота – с 10.00-12.00.

Приписное население продолжает вакцинироваться в медицинском центре «Алмед». Записаться на прививку здесь можно по номеру 8(4922) 49-49-00 или 8 (49241) 3-02-94.

В настоящее время в Гусь-Хрустальном прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции более 29 тысяч человек, ревакцинировано свыше 3000 человек.

Article Poster
Экстренное объявление