Новости

Ярмарка профессий в сфере культуры «Твой выбор – твои возможности»

6 апреля Гусь-Хрустальный посетили студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусства в рамках ярмарки профессий «Твой выбор – твои возможности».

Такие поездки в муниципалитеты позволяют молодым людям увидеть учреждения культуры региона, оценить уровень проведения мероприятий и даже познакомиться с потенциальными работодателями.

В нашем городе гости из областной столицы посетили Детскую школу искусств им. М.А. Балакирева, Музей Хрусталя им. Мальцовых, Гусь-Хрустальный историко-художественный музей, Городской библиотечный информационный центр, а также Единый социально-культурный центр.

На ключевое мероприятие для гостей нашего города, которое прошло в Школе искусств, в рамках профориентационной работы с молодежью также были приглашены учащиеся всех гусевских школ.

Открывая встречу, председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова отметила, что культура является зеркалом души не только определенного человека, но и всего общества, а работники этой сферы обладают уникальным талантом дарить другим настроение, создавать определенную атмосферу – все это часть погружения в особый творческий мир.

Гостям из Владимирского областного колледжа культуры и искусства кратко рассказали не только о насыщенной культурной жизни Гусь-Хрустального, но и о самом городе. Основной акцент был сделан на широком спектре возможностей для молодых людей, для их самореализации, успешного личностного и профессионального роста.

- В Гусь-Хрустальном созданы все условия для того, чтобы в нем жить и творить, здесь есть гарантии для надежного будущего, - подчеркнула Валентина Кустарова.

Затем перед ребятами выступила заместитель директора Владимирского областного колледжа культуры и искусства Татьяна Оздоева.

- Мы посмотрели уже много учреждений культуры в регионе, так как наш колледж уже второй год осуществляет подобные выезды. Такие мероприятия дарят нашим ребятам нужные возможности: это и предложения прийти после окончания колледжа на работу, и знакомство со многими самобытными коллективами, вакантные места. Отмечу, что мы осуществляем набор абитуриентов в колледж культуры и искусств и очень ждем творческую молодежь, - обратила внимание Татьяна Оздоева и рассказала о направлениях, на которые будет открыт набор в новом учебном году.

Также она подчеркнула, что насыщенная студенческая жизнь ребят полна различных мероприятий, и увлеченные любимым делом, они проводят в образовательном учреждении значительно больше времени, чем это предусмотрено в рамках программы обучения.

- Молодым людям очень интересно учиться в нашем заведении, для них творчество - это возможность самовыражения, а это невольно заставляет забыть о времени, - подчеркнула заместитель директора Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Узнать все о Владимирском областном колледже культуры и искусства можно на сайте учреждения vokki.ru

Article Poster
Фоторепортаж

Ярмарка профессий совместно с Владимирским областным колледжем культуры и искусства.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление