Новости

Уважаемые жители города - выброс мусора в неустановленном месте запрещен

Постановлением Правительства от 03 апреля 2013 года № 290, утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с которым пунктом 26 прим. 1 в указанный перечень включены работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок. Для жителей домов д.20, д. 21, д. 19, д. 18 и. 16 по ул. Микрорайон, управляющими компаниями данных многоквартирных домов организованы контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов.

Место для сбора накопления твердых коммунальных отходов, ранее расположенное напротив д. 21 по ул. Микрорайон г. Гусь-Хрустальный на обочине автодороги по ул. Димитрова г. Гусь-Хрустальный, ликвидировано на основании ст. 8 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и раздела 2 Постановления Правительства РФ от 31 августа 2018 г. N 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» и является неустановленным местом для накопления твердых коммунальных отходов, где выброс мусора запрещен.

В настоящий момент силами сотрудников Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области и Управления «Муниципальной инспекции администрации МО г. Гусь-Хрустальный» проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих выброс твердых коммунальных отходов в неустановленном месте, где выброс мусора запрещен, с применением фото и видел фиксации.

За период последних двух недель задукоментированы противоправные действия 3-х физических лиц, совершивших правонарушение, предусмотренное ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» - нарушение муниципальных правил благоустройства, в отношении которых возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения материалом административного дела на виновных будет наложен штраф в размере от 800 рублей до 4000 тысяч рублей, за повторное совершения такого административного правонарушения предусмотрены штрафные санкции от 3000 рублей до 5 тысяч рублей.

Article Poster
Экстренное объявление