Новости

И я тоже помогаю!

Чуть больше года назад национальный парк «Мещера» присоединился к эколого-благотворительному проекту «Добрые крышечки», суть которого в сборе пластиковых крышечек определенного вида, которые сдаются на переработку, а средства за вторсырье перечисляют в фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам".

Изначально мы рассчитывали на сбор крышечек только среди сотрудников и посетителей визит-центра Национального парка «Мещера» и «Мещерский», но акцию очень быстро подхватили и школьники, и воспитанники детских садов. Еще раз хочется поблагодарить самых активных участников: Детские сады г. Гусь-Хрустальный: №1, №3, 25 (1 и 2 корпус),4,5,8,9,12,27,28,29,32,36,38,39. Воспитанники д/с №7 п. Уршельский, №8 пос. Золотково, №42 пос. Анопино.

Школы №3 (1 «Б» и 3 «А», 3 «Б », 3 «В») школа № 15 (2 «М») г. Гусь-Хрустальный, Уршельская СОШ, СОШ №8 и №49 г. Владимир, Клепиковская СОШ №1.

Сотрудники визит-центра национального парка «Мещера, инспектора ГКУ отдела социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району. Совместными усилиями мы собрали около 200 кг крышечек.

Когда мы присоединились к проекту, был открыт 41 сбор для Алины из г. Красноярска, а сейчас спустя год открыт уже 62 сбор, т.е. за год мы помогли 20 детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях!

На сайте фонда https://otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/ можно подробнее ознакомиться и с судьбой ребенка и перечислениями, которые были сделаны, в т.ч. в рамках проекта.

Ниже мы прикрепляем 3 небольших фильма: о проекте (как это работает), об итогах 2020 года и небольшое интервью родителей и самих получателей нашей помощи. Посмотрите их вместе с детьми, в школе, в саду. Дети, особенные, со сложной судьбой, но нам вдвойне приятно видеть счастье и радость на их лицах! Появление в их жизни коляски, вертикализатора, велосипеда качественно меняет их жизнь к лучшему!

Почему мы выбрали именно такое название для статьи? Хочется, чтобы после прочтения и просмотра ролика каждый из Вас сказал «И я тоже помогаю!» и передал эстафету добра дальше.

Анна Возбранная
старший научный сотрудник национального парка «Мещера»
Article Poster
Экстренное объявление