Новости

Учащиеся Владимирской области приглашаются к участию в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

К проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей», новый сезон которого стартовал 26 марта, в первый же день подключились более 54 тысяч школьников и студентов организаций среднего профессионального образования со всей России.

Регистрация открыта на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

В этом году возможности ребят на «Большой перемене» расширятся. Абсолютные победители будут определены по каждому из 12 тематических направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтёрство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодёжное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.

Победители получат путёвки в международный центр «Артек», путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.

Организаторы сообщают, что в третьем сезоне впервые будет снят сериал «Большая перемена» об участниках проекта, авторами сценария которого станут сами участники – победители творческого конкурса сценариев.

Справочно

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

В первом сезоне, который прошёл в 2020 году, победителем конкурса стала ученица 11 класса муромской СОШ № 13. В 2021 году победителями Всероссийского конкурса для учеников 5-7 классов стали 3 школьника Владимирской области, а для учеников 9-11 классов – 2 старшеклассницы.

Article Poster
Экстренное объявление