Новости

В Гусь-Хрустальном районе продолжается модернизация медицинских объектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Гусь-Хрустальном районе, как и в других муниципальных образованиях Владимирской области, продолжается реализация региональной программы модернизации первичного звена по нацпроекту «Здравоохранение». Её цель – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Это одно из ключевых направлений нацпроекта.

Как уже заявлял глава региона Александр Авдеев, Владимирская область продолжит выполнять все взятые на себя социальные обязательства в сфере здравоохранения, чтобы медицина шаговой доступности была удобной и доступной не только для жителей крупных городов, но и сельской местности, малых городов и посёлков. Администрация области принимает дополнительные меры, направленные на своевременную реализацию программы модернизации первичного звена.

Так, в 2022-2025 годах в рамках этой программы пройдёт капитальный ремонт Уршельской районной больницы, а в Курловскую районную больницу будет поставлен аппарат для ультразвуковых исследований сердца и сосудов. Сейчас идёт капремонт Мезиновской амбулатории и ФАПа деревни Перово. До конца 2025 года проведут капитальный ремонт ФАПов в деревнях Демидово, Мокрое, Окатово, Уляхино и посёлке Тасинский Бор.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется во Владимирской области с 2021 года. В прошлом году медицинские организации Гусь-Хрустального района были оснащены современным медоборудованием и получили 9 автомобилей для оказания медицинской помощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов. В частности, Курловской районной больнице направлены цифровые рентген-аппарат и флюорограф, Уршельской районной больнице – кольпоскоп и электрокардиограф. Также в посёлке Тасинский и деревнях Тихоново и Нармуч прошли капитальные ремонты ФАПов.

Article Poster
Экстренное объявление