Новости

Во Владимирской области организовано медицинское сопровождение вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Украины

Об этом 31 марта сообщила начальник отдела детства и родовспоможения Департамента здравоохранения Татьяна Сорокина на еженедельном брифинге по текущей эпидситуации во Владимирской области.

С 17 по 23 марта во Владимирскую область прибыло три железнодорожных состава с вынужденными переселенцами.Ожидается приезд ещё 490 человек, в том числе 128 детей. Региональная медицинская служба возьмёт их в поле зрения на станции Петушки.

«Медики осмотрят граждан, измерят им температуру тела, артериальное давление, а в случае необходимости передадут информацию службе скорой помощи. При наличии медицинских показаний пациентов госпитализируют в медучреждения областного центра. Ранее по этой схеме была госпитализирована пожилая женщина с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения и ребёнок с ОРВИ. Кроме того, в течение суток всем вынужденным переселенцам проводят ПЦР-тестирование на коронавирус и организуют медицинское консультирование с участием узких специалистов», – сообщила Татьяна Викторовна.

В пунктах временного размещения региона проживает порядка тысячи человек, 30 процентов из них – дети. Как сообщила Татьяна Сорокина, госпитализация потребовалась 116 гражданам, в том числе 39 детям и беременной. Основная причина госпитализации – новая коронавирусная инфекция. У детей отмечаются различные виды ОРВИ и острые кишечные инфекции. При этом 28 детей с коронавирусом проходят лечение в стационаре.

«Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь и находятся под постоянным наблюдением медиков», – подытожила представитель медицинского ведомства.

Article Poster
Экстренное объявление