Новости

В Гусь-Хрустальном для юных донбассцев организовали настоящее торжество

Красочный праздник, наполненный яркими детскими эмоциями, прошел в пункте временного размещения, принявшего переселенцев из Донбасса. Это событие было посвящено дням рождения трех именинников – 13-летней Карины, 10-летней Софии и 3-летнего Матвея, чьи торжества пришлись на март.

Напомним, что в числе прибывших в Гусь-Хрустальный 20 детей разного возраста, самые маленькие – дети первого года жизни. Все они, как и родители, находятся в сильном эмоциональном потрясении. Конечно, забыть то, что пережили на Родине, не получится за несколько дней. Но все равно наши гости рады, что больше не слышат взрывов, не сидят в подвалах и могут спать спокойно по ночам.

Праздник для детворы получился настоящий, с подарками для именинников, воздушными шарами, активными играми, музыкальными развлечениями и, конечно же, с угощениями для всех. Организовать это мероприятие помогли руководство города, сотрудники городской администрации, комитета по культуре и туризму.

Глава города Алексей Соколов выразил слова благодарности спонсорам, подготовившим угощения, подарки и праздничную атрибутику: ИП Приймак М.С., ИП Шустрова О.О., ИП Туник А.Н., ТЦ «Весна».

Преподаватель Детской школы искусств М.А.Балакирева Татьяна Година подготовила увлекательную программу для малышей и ребят постарше. От Единого социально-культурного центра поздравить именинников и поднять настроение всем детям прибыли два веселых гуся. Ростовые куклы, олицетворяющие символ города Гусь-Хрустального настолько понравились девчонкам и мальчишкам, что они на протяжении всего торжества обнимались с ними и фотографировались.

Стоит отметить, что накануне коллективного дня рождения ребятам «навели красоту» студенты ГХТК им. Г.Ф.Чехлова, обучающиеся парикмахерскому делу, под руководством мастера.

Все это было сделано, в первую очередь, для того, чтобы поздравить именинников и поднять настроение всем детям, размещенным в ПВР. Улыбки не сходили с лиц главных героев праздника, которые с удовольствием принимали участие во всех развлечениях. И, конечно, их родители смогли почувствовать себя счастливее, глядя на своих довольных детей.

Article Poster
Экстренное объявление