Новости

Глава города Гусь-Хрустального встретился с семьями переселенцев из Донбасса

Алексей Соколов оценил условия размещения 56 человек, прибывших в наш город 19 марта 2022 года. Все граждане размещены в общежитии Гусевского стекольного колледжа. Им предоставляется горячее питание, оказывается медицинская и психологическая помощь.

- Мы ехали от боевых действий, практически не зная куда, - рассказывает жительница Донбасса, - а приехали в город, где каждый готов помочь. Мы безмерно рады, что нас не бросили, нам помогают и администрация, и простые люди. Наши дети продолжат учиться, ежедневно к нам приходит врач. Вы возвращаете нам надежду и веру в хорошее.

Неравнодушные гусевчане помогают с одеждой, обувью, предметами первой необходимости.

Оперативно сработали социальная служба, управление образования. Муниципалитет уже готов принять детей в садики, школы и колледж. Служба занятости проработала возможность трудоустройства взрослых.

- Я благодарю всех за оперативность в решении проблем людей, оказавшихся в таком тяжелом положении. Отдельно хочу поблагодарить жителей, которые помогли предметами первой необходимости, - заявил Алексей Соколов.

Глава города также отметил, что одеждой и обувью переселенцы обеспечены в достаточной мере, в связи с чем прием вещей, бывших в употреблении, окончен.

При этом волонтеры отмечают нехватку предметов личной гигиены.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса продолжается. В качестве «гуманитарки» принимаются: продукты питания длительного хранения (чай, сахар, мука, крупы, консервы, детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубная паста, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, подгузники); детские канцелярские принадлежности и пр.

Узнать подробности можно по телефонам: 8 (919) 010 06 95 (городская библиотека); 8 (49241) 2-06-07 (центр социального обслуживания населения).

Телефон круглосуточной «горячей линии» по вопросам оказания срочной социальной помощи: 8 (800) 450-01-21. Там же аккумулируются сообщения работодателей региона о готовности трудоустраивать прибывших и об участии в волонтёрской помощи.

Article Poster
Экстренное объявление