Новости

Очередные успехи юных каратистов из Гусь-Хрустального

В минувшее воскресенье во Владимире в спортивном комплексе «Молодёжный» состоялись городские соревнования по каратэ JKS. На татами вышли более 120 каратистов со Владимирской области.

Наш город на этих соревнованиях представлял клуб боевых единоборств «Kuro obi», тренер Игорь Трошков.

Турнир выдался эмоциональным, радости, волнения и горечь поражения можно было прочесть не только на лицах спортсменов, но тих родителей и болельщиков. Эти соревнования отличаются тем, что свои силы и мастерство могли проверить каратисты-новички, самым маленьким которым ещё не исполнилось 6 лет, а старшим 14.

Копилка наград нашей команды в этот день пополнилась тремя золотыми медалями, одно серебро и три бронзовых награды.

Самый юным спортсменом в нашей команде был Станислав Антонов, 5 лет, - это были первые его соревнования. Продемонстрировав хорошую технику, он занял 1 место в ката. Ребята из его команды также показали хорошую физическую и техническую подготовку.

Игорь Шмелёв занял 3 место в категории кумитэ мальчики 7-8 лет.

Вслед за братом выходила на татами сестра Виктория Шмелёва. В категории ката Вика заняла 2 место, в категории кумитэ стала победителем.

Также на этих соревнования первый раз попробовал свои силы решил Михаил Мясничков. Преодолев волнение, Михаил в категории ката занял 3 место. В категории кумитэ мальчики 9-10 лет он также занял 3 место.

И завершал выступления в соревнованиях Максим Шинкоренко. Вся команда очень эмоциональна болела за него, и он не оставил никаких шансов соперникам, и стал победителя в категории кумитэ 11-12 лет.

Достойным завершением турнира стала церемония награждения – самый долгожданный момент каждого спортсмена.

Поздравляем всех участников соревнований с возможностью проявить себя и желаем с каждым днем совершенствоваться в своем мастерстве!