Новости

Сотрудники ГИБДД и ПДН провели для школьников уроки безопасности

В преддверии весенних каникул сотрудники дорожно-патрульной службы и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические встречи с учениками городских и районных школ.

Во время мероприятий автоинспекторы разъяснили учащимся основы дорожной безопасности. Полицейские обратили внимание школьников на важность соблюдения ПДД, обсудили безопасные маршруты из дома до школы и обратно, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков. В целях личной безопасности инспекторы ГИБДД порекомендовали ребятам прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и общественных местах, безопасном общении в сети Интернет.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятий его участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

Article Poster
Экстренное объявление