Хирургический корпус Областной клинической больницы возвращается к оказанию плановой медпомощи
Время чтения
На фоне улучшения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции с 4 апреля хирургический корпус Областной клинической больнице вновь сможет принять пациентов для оказания плановой медицинской помощи. С 24 марта в нём будет проводиться тотальная дезинфекция.
Напомним, ковидный госпиталь ОКБ работал на базе хирургического корпуса, где временно было приостановлено проведение плановых операций по ряду профилей («травматология-ортопедия», «челюстно-лицевая хирургия», «сосудистая хирургия», «гинекология», «колопроктология» и другие).
Кроме Областной клинической больницы подразделения для лечения пациентов с коронавирусом закрыты также в Областном центре специализированных видов медпомощи, Областном госпитале для ветеранов войн, Городской больнице №2 г. Владимира, Родильном доме №2 г. Владимира, муромских больницах №1 и №2, Городской больнице г. Радужный, а также в Собинской, Судогодской и Суздальской районных больницах.
В случае дальнейшего улучшения эпидситуации во Владимирской области продолжится сворачивание специализированных коек для лечения пациентов с COVID-19. На сегодняшний день в медицинских организациях области действуют 1157 таких коек, 54 процента из них свободны.
