Новости

Акция «Крымская весна - 2022»,

В преддверии праздника воссоединения Крыма и России РДШ объявило акцию «Крымская весна - 2022», в рамках которой все желающие могут принять участие в мастер – классе «Крымская лаванда». Учащиеся МБОУ «Курловская СОШ» с удовольствием присоединились к акции. 16 марта девушки – юнармейцы со своим куратором Потаповой Т.Б. провели в Точке Роста обучающий мастер – класс по изготовлению веточек лаванды. Под руководством старшеклассниц учащиеся 5 «А» класса выполнили из гофрированной бумаги лиловый символ Крыма, радующий всех своим весенним ярким цветом.

В ходе мероприятия юнармейцы рассказали ребятам о событиях, произошедших в 2014 году. Учащиеся узнали, как 8 лет назад прошел референдум, после которого территория республики Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации и стали её новыми субъектами. Пятиклассники с интересом слушали выступление юнармейцев об истории Крыма, но наибольшее внимание привлекли легенды, связанные с лавандой. Крымская лаванда по красоте не уступает Провансу и Италии и является символом полуострова. Сине – фиолетовые цветы не только радуют взгляд и дарят дивный аромат, но и отлично дезинфицируют воздух.

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, ученики школы украсят классы веточками лаванды, а также подарят их близким людям.

Article Poster
Экстренное объявление