Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошла «Гонка – преследования 2022»

13 марта, в п. Красное Эхо на идеально подготовленной лыжной трассе прошел очередной лыжный старт. В этот раз спортсмены соревновались в «Гонке – преследования 2022г.» с гандикапом по возрасту. География и количество участников с каждой гонкой становится всё больше, что не может не радовать организаторов соревнований. На старт вышли спортсмены городов: Рязань, Реутов, Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный, Вязники, Собинка, Радужный, Камешково, а также Ковровского района, Гусь-Хрустального района. Хочется отметить самого возрастного участника гонки, Филатова Константина Ивановича, который в свои 70 с небольшим лет преодолел дистанцию в 18 км и находится в отличной физической форме, являясь примером для молодых спортсменов, и самую юную гусевскую лыжницу, Бобылеву Кристину, 2012 года рождения, пробежавшую дистанцию в 10 км с отличным результатом! Разница в возрасте между ними составила 62 года!

Организаторами соревнований было принято решение награждать грамотами и денежными призами первые пять мест. В итоге места распределились следующим образом:

Мужчины 18 км:
1 место Парамонов Николай (г. Радужный)
2 место Наумов Александр (г. Вязники)
3 место Кузьмин Михаил (г. Ковров)
4 место Волков Александр (г. Владимир)
5 место Морыганов Владимир (г. Владимир) Женщины 10 км:
1 место Егорова Наталья (г. Вязники)
2 место Новикова Светлана (п. Уршельский)
3 место Звягина Маргарита (Ковровский р-н)
4 место Пузырева Елена (г. Гусь-Хрустальный)
5 место Плотникова Ирина (г. Радужный)

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи сердечно благодарит всех участников гонки, выражает благодарность Ю.Д. Клеггу, О.В. Горькову и Н.В. Корняковой за отличную подготовку лыжной трассы и помощь в организации очередного праздника лыж!

Article Poster
Экстренное объявление