Новости

Умелые строители

В рамках экологического праздника «Всемирный день водно-болотных угодий» для дошкольников Владимирской и Рязанской областей было организовано дистанционное занятие «Умелые строители». Материалы занятия были разработаны сотрудниками отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ Национальный парк «Мещера». Мероприятие было проведено в феврале 2022 года. 37 организаций, из них 26 Владимирской и 11 Рязанской областей прислали заявки для участия. Всего проведено 85 занятий. Приняли участие 1328 человек, из них 1204 дети и 124 взрослые.

В ходе занятия дети познакомились с бобром, узнали особенности этого животного, какое значение имеет в природе. Специалисты отмечают, что бобр прекрасно чувствует себя в Мещёре. Трудно представить себе берега рек Поль, Бужа и Пра без погрызенных бобрами дубов, накатанных «вылазов», косолапых перепончатых следов на отмелях. Малым рекам и болотам бобры приносят несомненную пользу. А их трудолюбие нашло отражение в народном фольклоре. Творческое задание для детей было дифференцированное: для воспитанников средних групп раскраска «Бобры» по цветам, а для для воспитанников старших и подготовительных групп раскраска «Семья бобров» по номерам.

Сотрудники отдела благодарят всех участников мероприятия. От национального парка «Мещера» всем педагогам будут разосланы электронные благодарности за участие. Список участников представлен отдельным файлом.

Светлана Майорова
начальник отдела
экологического просвещения и туризма
Article Poster
Экстренное объявление