Новости

Пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты»

25 февраля сотрудниками МЧС 5-го пожарно-спасательного отряда были проведены пожарно-тактические учения на объекте АО завод «Ветеринарные препараты» города Гусь-Хрустального, расположенного на ул. Химзаводская, д. 2.

По легенде учений в дневное время из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в кабинете бухгалтерии. Создалась угроза жизни людей от сильного задымления и опасных факторов пожара.

Персонал немедленно сообщает руководству, после этого к месту пожара была вызвана пожарная охрана по телефону «01», была организована эвакуация.

К месту вызова прибыли силы и средства 5 пожарно-спасательного отряда. В рамках учений были собраны ближайшие подразделения 19 и 58 ПСЧ, которые непосредственно первые прибывают по сообщению на пожар, учения проводили по рангу 1 бис.

Прибывшие по условному сигналу тревоги пожарные расчеты произвели боевое развертывание. Огнеборцы провели разведку помещений. По замыслу учений один человек не смог покинуть горящее здание. Поэтому помимо тушения пожара, основные действия огнеборцев были направлены на спасение человека, отрезанного от путей эвакуации. В течение короткого времени условный очаг был ликвидирован. По окончании учений сотрудники службы пожаротушения провели разбор пожара.

Article Poster
Экстренное объявление