Новости

В Гусь-Хрустальном состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

23 февраля глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества - Дню воинской славы России.

У мемориала Вечного огня собрались жители города, в числе которых представители администрации, общественность, школьная молодежь, юнармейцы, ВИК «Гардарика», чтобы почтить память Героев Отечества, отдать дань уважения ветеранам, победившим фашизм и отстоявшим мир на земле.

Со словами поздравлений к защитникам Родины обратился глава города Алексей Соколов: «Защита Отечества - долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. В этот день мы склоняем головы перед мужеством и героизмом павших и живых защитников нашей Родины. Вечная память войнам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Отчизны».

Он подчеркнул, что неслучайно в этом празднике соединилось все: история нашей страны, гордость за нашу Родину, несгибаемая воля поколения Победителей, самоотверженность и мужество воинов, прошедших сквозь горнило Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов. «За честь и отвагу мы благодарим всех, кто кует обороноспособность нашей страны в это непростое время. Находясь под надежной защитой российских солдат, отстаивающих сейчас рубежи нашей страны на Юго-Восточной границе, наш долг оказать всестороннюю поддержку гражданам, которые вынуждены покидать территорию ДНР и ЛНР из-за военных действий» - отметил глава города Алексей Соколов.

Приветственное слово также взял председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин. Он выразил уверенность в том, что современное поколение будет крепко любить свою Родину, хранить ее традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Важность патриотического воспитания молодежи подчеркнул военный комиссар г. Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района полковник запаса Николай Лукьянов. Он пожелал присутствующим здоровья и мирного неба над головой.

В знак памяти и благодарности настоящим героям нашей страны цветы и венки легли к подножию монумента. Минутой молчания присутствовавшие почтили память павших и ушедших уже в минное время земляков.

Финальным аккордом мероприятия стала фотография на память всех участников торжественного мероприятия.

Article Poster
Фоторепортаж

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление