Новости

Гусь-Хрустальный район в числе лидеров по ВФСК ГТО

Департаментом физической культуры и спорта Владимирской области подведены итоги по внедрению и реализации ВФСК ГТО во Владимирской области за 2021 год. Работа муниципальных образований в этой области оценивалась по двум показателям: население, принявшее участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО за 2021 год и общее количество знаков за этот год.

Гусь-Хрустальный район в этом рейтинге занял 3 место.

На территории Гусь-Хрустального района в 2021 году приняло участие в выполнении нормативов (тестов) комплекса ГТО 1585 человек, что является рекордным показателем со дня внедрения реализации ВФСК ГТО в Гусь-Хрустальном районе. 596 знаков разного достоинства присвоены жителям района.

В 2021 году проведено 20 мероприятий по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО среди испытуемых всех ступеней.

Впервые был проведен фестиваль под названием «комплекс ГТО-возрождая традиции», посвященный 90-летию со дня образования ВФСК «ГТО». В нем приняли более 250 учащихся и педагогов МБОУ «Анопинской СОШ».

Так же, впервые на территории Гусь-Хрустального района был проведен фестиваль ВФСК «ГТО» среди работников предприятия ООО «Экспо Гласс». В фестивале приняло участие более 50 работников завода. Фестиваль прошел в рамках соревнований между цехами завода. Хочется отметить, что сплоченный заводской коллектив во главе с генеральным директором предприятия показал очень высокие спортивные результаты и выполнили нормативы ВФСК «ГТО» на знаки отличия.

Осенний марафон по сдаче нормативов ВСК «ГТО» среди общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района в этом году собрал рекордное количество участников из 14 школ района.

В рамках празднования Всероссийского спортивного праздника День физкультурника 2021 года на спортивной площадке, оснащенной спортивным оборудованием для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был организован фестиваль сдачи нормативов ВФСК «ГТО». Любители спорта и здорового образа жизни от 25 до 60 лет сдали нормативы.

Article Poster
Экстренное объявление