Новости

Заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений признана виновной в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ доказательствами признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.

Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (3 эпизода), ч. 6 ст. 290 УК РФ (2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2019 по 24.07.2020 подсудимая действуя по предварительному сговору с директором департамента получила от представителей юридических лиц взятки в общей сумме более 13 миллионов рублей за беспрепятственное заключение контрактов на строительство и капитальный ремонт зданий и помещений учреждений образования и здравоохранения, финансируемых в том числе в рамках реализации национальных проектов.

Полученными денежными средствами чиновник распорядилась по своему усмотрению.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений суд приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы, со штрафом в размере 10 миллионов рублей, а также лишил её права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях на срок 7 лет.

И.о. старшего помощника руководителя С.В. Белогубец
Article Poster
Экстренное объявление