Новости

В Гусь-Хрустальном прошло награждение участников и победителей творческого конкурса «Загляни в сказку»

Творческое состязание талантливых воспитанников Детской школы искусств им. М.А. Балакирева проходит в Гусь-Хрустальном второй год подряд. Несмотря на свою, казалось бы, еще малую историю проведения, конкурс «Загляни в сказку» успел полюбиться как детям и их родителям, так и не остался в стороне от внимания всех гусевчан. Причина ясна – по макету победителя в номинации «Великий волшебник» в городском лесопарке «Сказка» будет создана скульптурная композиция. Спонсором будущих работ и одним из организаторов творческого конкурса выступил Благотворительный Фонд «Шаг в жизнь». 19 февраля в торжественной обстановке прошло награждение победителей и участников конкурса «Загляни в сказку».

Со словами благодарности Фонду и преподавателям ДШИ им. М.А. Балакирева обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина.

- Когда мы говорим о конкурсе «Загляни в сказку» и о Благотворительном Фонде «Шаг в жизнь», то подразумеваем еще и особую синергию – настолько удачно складывались обстоятельства, которые позволили и самому Фонду познакомиться с нашим городом, с его жителями, и привести этот замечательный конкурс в Гусь-Хрустальный. Я благодарю за то, что каждый из вас – и представители Фонда, и Детской школы искусств, помогают детям творчески развиваться, вселяют в них веру в свои силы, зажигают на яркие свершения, - сказала Светлана Сметанкина, которая также адресовала теплые слова в адрес участников и победителей конкурса «Загляни в сказку».

Напомним, что в рамках конкурса предусмотрено несколько номинаций, которые были призваны охватить ребят различных возрастов – от самых маленьких участников в возрасте 8 лет до более взрослых ребят 12-16 лет. Победитель самой главной номинации «Великий волшебник программы «Загляни в сказку» был определен посредством электронного голосования. В этом году им оказалась Ксения Киндерова. Воспитаннице Детской школы искусств 12 лет, в онлайн-голосовании ее макет по сказке «Иван-царевич и серый волк» набрал 811 голосов. В текущем году также впервые проводилось голосование в номинации «Медиа-волшебник программы «Загляни в сказку» в социальной сети «Вконтакте».

Мастер-краснодеревщик Игорь Володин, которому предстоит летом воплотить в жизнь Ивана-царевича, его прекрасную суженую и волка в лесопарке «Сказка», поздравляя всех участников и победителей творческого конкурса, отметил, что мастерство ребят, их креативный подход приятно удивили членов жюри.

- Мы увидели, что работы участников стали более детализированными, подробными, каждый персонаж словно оживает перед зрителем, рассказывает определенную историю, - заявил Игорь Володин.

Участники и победители творческого конкурса «Загляни в сказку» награждены подарками от спонсоров. В завершение мероприятия была сделана серия памятных фотографий. Событие стало более красочным благодаря выступлениям творческих коллективов и солистов Детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Article Poster
Фоторепортаж

Торжественное награждение участников и победителей межрегионального конкурса «Загляни в сказку».  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление