Новости

Стартовала регистрация студентов на конкурс «Золотая стажировка»

С 21 февраля студенты российских вузов могут оставить заявку для практического знакомства с ведущими российскими работодателями. Конкурс организован проектом «Время карьеры» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Уральским федеральным университетом.

Участникам конкурса на сайте «Золотая стажировка» доступно более 200 стажировок по направлениям промышленности, информационных технологий, науки, экономики и управления, маркетинга и HR. Большинство представленных предложений оплачивается, некоторые компании поддерживают релокацию студентов на время стажерской программы.

«Формат стажировок становится все популярнее у российских студентов: мы получили более 2500 заявок только на этапе предварительной регистрации. Механика «Золотой стажировки» разработана специально для студентов без опыта работы, участие в конкурсе поможет сориентироваться в рынке труда. До 24 апреля мы ждем желающих обучиться грамотному трудоустройству, показать свои знания и ближайшим летом познакомиться с работой в реальной компании», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Золотую стажировку» поддержали более 100 российских компаний, среди которых Росатом, VK, МТС, Новосталь-М, Красцветмет, Accenture. Конкурс организован в несколько этапов и продлится до конца весны.

На первом этапе конкурса до 24 апреля участникам предстоит выбрать интересующие позиции и заполнить резюме. Подать заявку могут студенты всех российских вузов, независимо от города и года обучения: все предлагаемые стажерские программы запущены специально для молодых соискателей.

Далее до 27 апреля всем участникам будет предложен специальный тест на определение уровня способностей, разработанный по стандартам крупных международных компаний. В зависимости от выбранной стажировки, до 11 мая студенты также представят решения кейсов от работодателей, нацеленные на диагностику профессиональных знаний.

«На всех этапах участникам доступны карьерные советы по заполнению резюме, поведению на собеседовании и другим этапам отбора. Более 140 статей, вебинаров и видеороликов подготовлены экспертами Уральского федерального университета и HR-специалистами ведущих российских компаний специально для студентов», – рассказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

С 18 мая для успешных участников «Золотой стажировки» стартует этап собеседований. Студентов пригласят на онлайн-встречи с HR-специалистами и руководителями компаний. По итогу всех этапов отбора организаторы конкурса определят финалистов.

Итоги «Золотой стажировки» объявят 10 июня. Во время летних каникул лучшие участники конкурса протестируют реальную работу в компаниях, а также получат ценные призы от организаторов и партнеров.

Article Poster
Экстренное объявление