Новости

ВРИО губернатора Александр Авдеев распорядился принять приют для животных в Гусь-Хрустальном в собственность города

К сожалению, ни Администрация города Гусь-Хрустальный, ни Центр ветеринарии Владимирской области очень долго не предпринимали никаких реальных действий для спасения от голодной смерти собак и кошек, находящихся в муниципальном приюте для безнадзорных животных (подробнее о положении животных можно прочесть здесь – https://gus-info.ru/news/17734-v-gus-hrustalnom-municipalnom-priyute-pogibayut-340-sobak-i-49-koshek) . Но в конце января прошёл «круглый стол» при ВРИО губернатора Владимирской области по данному вопросу. На встрече присутствовал Александр Александрович Ремига, временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики, глава Гусь-Хрустального Алексей Николаевич Соколов и представители зоозащитников.

Александр Александрович настоятельно рекомендовал как можно скорее оформить приют для безнадзорных животных на баланс муниципалитета, вернуть и официально трудоустроить всех его работников. При этом заместитель губернатора пообещал, что из областного бюджета будут выделены деньги на ремонт приюта. По словам Светланы Владимировны, на данный момент работникам не полностью выплатили зарплату за январь и пока их не оформили. Алексей Николаевич обещал, что официальное трудоустройство произойдет не позднее марта этого года. Гусевские волонтёры и зоозащитники поддерживают связь с депутатом Государственной думы РФ Игорем Николаевичем Игошиным. Он деятельно участвует в судьбе гусевского муниципального приюта, в том числе помогает решать проблему с едой для животных.

Надеемся, что дело сдвинулось с мёртвой точки и теперь приют сможет спокойно работать. Бурная реакция зоозащитников и публикации в СМИ дали свои результаты. «Гусь-инфо» обязательно будет отслеживать и освещать дальнейшее развитие событий в муниципальном приюте для безнадзорных животных.

Article Poster
Экстренное объявление