Новости

Зимний фестиваль ГТО среди школьников Гусь-Хрустального района

16 февраля на базе стадиона «Центральный» г. Гусь-Хрустальный прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся IV-V ступеней в зачет спартакиады школьников Гусь-Хрустального района. В соревнованиях приняло участие около 80 учащихся школ Гусь-Хрустального района. Согласно положению о проведении Фестиваля, школьники выполнили нормативы по пяти испытаниям в рамках комплекса ГТО: бег на лыжах на 3 и 5 км. в зависимости от ступени испытуемых; стрельба из пневматической винтовки (10 м.); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.; потягивания из виса на высокой перекладине для юношей и сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек.

В командном зачете среди команд общеобразовательных учреждений группы «А» V ступени победителем стала МБОУ «Уршельская СОШ», на втором месте школьники из МБОУ «Курловская СОШ» и третье место у команды МБОУ «Золотковская СОШ».

В личном зачете среди юношей V ступени призовые места распределились следующим образом:

1 место – Панкратов Сергей (МБОУ «Уршельская СОШ»)
2 место – Зотов Антон (МБОУ «Уршельская СОШ»)
3 место – Ширков Алексей (МБОУ «Григорьевская СОШ»)

Среди девушек V ступени:
1 место – Поздеева Ульяна (МБОУ «Золотковская СОШ»)
2 место – Муратова Елена (МБОУ «Уршельская СОШ»)
3 место – Поздеева Ирина (МБОУ «Григорьевская СОШ»)

В командном зачете среди общеобразовательных учреждений группы «А» IV ступени победителями, с большим преимуществом, стали также уршельские юноши и девушки, вторые – золотковские школьники и третье место у команды МБОУ «Курловская СОШ».

В личном зачете среди юношей и девушек IV ступени весь пьедестал завоевали уршельские школьники:

1 место – Лапшаков Никита (МБОУ «Уршельская СОШ»)
2 место – Хмыляр Григорий (МБОУ «Уршельская СОШ»)
3 место – Незнаев Евгений (МБОУ «Уршельская СОШ»)

1 место – Лапшакова Екатерина (МБОУ «Уршельская СОШ»)
2 место – Потанина Алина (МБОУ «Уршельская СОШ»)
3 место – Пожидаева Елизавета (МБОУ «Уршельская СОШ»)

В командном зачете среди команд общеобразовательных учреждений группы «Б» IV ступени победителями стала команда МБОУ «Лесниковская ООШ» , вторыми были учащиеся МБОУ «Василеввская ООШ» и на третьем месте МБОУ «Вашутинская ООШ».

По итогам данного муниципального этапа будет сформирована команда Гусь-Хрустального района, которая в г. Ковров будет защищать честь района на областном Зимнем фестивале ГТО.

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи Гусь-Хрустального района выражает благодарность директору МБУ «Стадион «Центральный», В.А. Кузнецову и судейской бригаде, обслуживающей данные соревнования.

Article Poster
Экстренное объявление