Новости

Инспектор ГИБДД сбил насмерть женщину и пытался скрыть улики

   ДВА ДНЯ ПРЕСТУПНИК ИСКАЛ САМ СЕБЯ
   14 августа 49-летняя Надежда Миронова выехала на велосипеде со своей дачи в поселке Гусевский и поехала, не торопясь, на работу. Но до работы не доехала. Ее искалеченное тело нашли на другой день возле дороги. Оно было кем-то прикрыто ветками... А через несколько дней шокирующая новость обрушилась на Гусь-Хрустальный. В убийстве обвиняется сотрудник ГИБДД!
   Два дня преступник искал сам себя
   Инспектор ГИБДД города Гусь-Хрустальный Евгений Спицын уже сознался в том, что это он сбил женщину. Он в тот день возвращался домой после работы. Удар был такой силы, что у женщины произошел «подкожный отрыв головы». Вероятно, она умерла сразу же. Однако, бывший инспектор (Спицын уволился из органов) сознался не во всем.
   - Так, например, мы пока не можем доказать, что после столкновения именно он вышел из машины и стащил труп женщины в придорожную канаву, - рассказали в следственном отделе следственного управления следственного комитета при межведомственной прокуратуре Гусь-Хрустального района. - Тело нашли на следующий день именно там, прикрытое ветками кустарника.
   Однако Спицыну очень хотелось скрыть преступление. Инспектор спокойно вышел на следующий день на работу. Там он получил данные о том, что между поселком и городом сбили женщину, и «приступил к поискам». Он активно принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, опрашивая свидетелей...
   Участок дороги, на котором сбили Надежду Миронову
   Естественно, что найти виновника аварии у него никак не получалось. Но к нам обратился молодой человек, который слышал звук столкновения и рассказал об этом милиции, - рассказали в следственном отделе. - По деталям автомобиля, оставшимся на месте ДТП, и данным этого свидетеля мы смогли выяснить марку автомобиля.
   Одним из подозреваемых стал Спицын. Однако Спицын еще три дня не подпускал следователей к своему автомобилю. Говорил, что он не в городе. И только на третий день сдался. Машина все это время стояла в гараже. Выяснилось, что машину совсем недавно ремонтировали.

   ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ

   Сейчас Евгений Спицын официально уволился из ГИБДД. В гусевском отделе меня встретили не очень приветливо. Сотрудник, занимающийся работой со СМИ, долго буравил меня взглядом, а потом спросил:
   - Что же вы хотите о нем узнать?
   - Дайте хотя бы справку о том, что за человек он...
   - Кроме начальника с вами никто говорить не будет, а его сейчас нет. На этом аудиенция закончилась. Бывший инспектор пока находится на свободе. Пока Евгений Спицын является только подозреваемым. Точку в следствии могут поставить две экспертизы: судебно-медицинская и техническая. Обвинение ему еще не предъявлено.
   Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание по этой статье - 5 лет.

   Оригинал статьи
Сухов Алексей
Article Poster
Экстренное объявление