Новости

«Не забыть...». В Гусь-Хрустальном районе состоялся концерт ВИА «Лазурит»

12 февраля в концертном зале центра культурного развития Гусь-Хрустального района в поселке Красное Эхо состоялся концерт ВИА «Лазурит». Бессменным руководителем и солистом ансамбля является Ренат Кустаров — ветеран боевых действий в Афганистане, музыкальное сопровождение: электрогитара — Сергей Стукалов, клавишные - Андрей Крылов. Свой творческий вечер, под названием «Не забыть...», музыканты посвятили двум знаменательным датам: 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитиника Отечества.

Выступления вокально-инструментального ансамбля «Лазурит» всегда собирали полные залы зрителей. Этот день не стал исключением. Аудитория бурными аплодисментами встречала любимых исполнителей. В числе дорогих гостей — боевые товарищи из Судогды и Судогодского района.

15 февраля 1989 года навсегда останется на страницах отечественной и мировой истории. В этот день вспоминают всех, кто воевал в Афганистане, кто отдал свои жизни, проявив силу, мужество и отвагу в других локальных конфликтах. Тридцать три года прошло со дня окончания той страшной войны. Зажили раны на теле, возмужали некогда совсем юные солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но память об Афганской войне остается жива. В каждой из 12 песен из нового альбома ВИА «Лазурит» отражается непростое военное время. Чтим, помним, поем и слушаем.

Давний друг и коллега по творческому цеху ВИА «Лазурит» Олег Балашов подготовил для присутствующих на концерте воинов-интернационалистов свое выступление. Он исполнил несколько тематических песен собственного сочинения. Память и песни о войне - вне времени и расстояний. Ведь сколько бы ни прошло лет, и где бы они ни были, ветераны боевых действий поют песни о военных событиях. Да и память вновь и вновь возвращает их в тот период, когда они воевали, и в те места, где шли бои…

Все песни, звучащие со сцены, были о любви к Родине, о службе и воспоминаниях о боевых товарищах и о войне. И это естественно. Ведь главная цель всей творческой деятельности ВИА «Лазурит» – патриотическое воспитание всех поколений и всех возрастов. Отсюда и любовь зрителей, громкие аплодисменты и искренние слезы, растроганных людей, прочувствовавших через песни тяготы военного времени.

Article Poster
Фоторепортаж

Концерт ВИА «Лазурит» в ДК посёлка Красное Эхо.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление