Новости

Во Владимирской области стартовал конкурс социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок»

Открыт приём заявок на областной конкурс социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок». Его организатором выступает Департамент молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Целью конкурса является повышение социальной активности сельской молодёжи.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в сельской местности, а также инициативные группы сельской молодёжи, объединившиеся для реализации проекта.

Конкурсные проекты могут быть подготовлены по следующим приоритетным направлениям:
− благоустройство среды проживания;
− сохранение истории своей малой родины;
− пропаганда семейных ценностей и традиций;
− адресная помощь социально незащищённым категориям граждан;
− популяризация здорового образа жизни среди молодёжи;
− организация досуга, профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде;
− развитие молодёжного лидерства и самоуправления.

Заявки на участие и конкурсные проекты по установленной форме принимаются в срок до 14 марта 2022 года по адресу: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 5, каб. 1.

Положение о проведении областного конкурса социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок» и необходимый комплект конкурсной документации утверждены постановлением Губернатора области от 13.01.2014 г. № 6. Они размещены на официальном сайте Департамента молодёжной политики и общественных проектов в разделе «Новости».

По результатам конкурса и очной защиты проектов будет определено 5 проектов-лауреатов, на реализацию каждого из которых будет выделено по 20 тысяч рублей.

Article Poster
Экстренное объявление