Новости

«Младенец напрокат» на сцене дома культуры посёлка Уршельский

29 января в поселке Уршельский московским театром «Антреприза» была представлена эксцентрическая комедия «Младенец напрокат» по пьесе Народного артиста России Спартака Мишулина в обработке Сергея Дроботенко. Пьеса была сыграна на сцене киноконцертного зала «Вымпел». Спектакль был организован при поддержке Благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» и Фонда социального развития посёлка Уршельский «Благополучие». По требованиям COVID безопасности зал был заполнен на 70% от количества мест, зрители были в масках и соблюдали социальную дистанцию. Танцевальные номера в постановке лауреата множества фестивалей, талантливого хореографа Вячеслава Суетина, вызывали у зрителей желание присоединиться к танцующим на сцене актерам. И всё это в сопровождении великолепных джазовых и блюзовых мелодий американских композиторов 30-50-х гг. XX в.

Режиссеру спектакля Вере Анненковой удалось создать неординарное представление с искромётным комическими шутками. Одну из главных ролей – американского инженера Джимми Скотта блестяще сыграл известный российский актёр театра и кино Александр Носик. Джимми пришел в гости к жене своего друга Уильяма, роль которого исполнил «русский мистер Бин» – Юрий Аскаров (эстрадный артист, юморист, пародист, телеведущий и КВН-щик). Жена Уильяма – Кетти – была расстроена тем, что супруг узнал от метродотеля Генри, что она завтракала в ресторане с неким мужчиной. Образ Кетти прекрасно воплотила в жизнь дочь автора пьесы, звезда «Физрука» Карина Мишулина, а Генри сыграл талантливый актер Вячеслав Невинный-младший.

Зрители увидели немало уморительных сцен, связанных с планом Кетти вернуть бросившего его супруга. Она решила «срочно родить» ему ребенка, пока Уильям «горевал» на гавайских пляжах в обществе красивых девушек. С этой целью Кетти, Джимми и его супруга Меджи (актриса Евгения Корницкая) решили взять ребенка из приюта и усыновить его. Узнав о радостной вести (рождении сына), Уильям примчался домой с пляжа. Но вместо обещанного мальчика организаторам «маленькой аферы» принесли девочку. Обнаружив это, Кетти грохнулась в обморок, а зрители закатились от смеха. После забавных приключений, случившихся с героями двухчасового спектакля «Младенец напрокат», добро победило.

Финал неординарного действа, насыщенного неожиданными поворотами сюжета, включал элементы детективного жанра. Постановка удалась на славу, а после спектакля зрители могли сфотографироваться и взять автографы у знаменитых актёров.

Article Poster
Экстренное объявление