Новости

Отвратительное обслуживание управляющей компанией ООО "РТЭК" многоквартирного дома №26 по ул. Транспортная

В редакцию «Гусь-Инфо» обратились жители дома №26 по ул. Транспортная. Они недовольны отвратительным обслуживанием владимирской Управляющей компании ООО «РЕГИОНАЛЬНАЯ ТЕПЛО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ». Убедиться в справедливости жалоб вы можете, посмотрев фото в конце статьи. На крыше огромные острые сосульки, которые начнут падать на головы жильцов при первой же оттепели. Двор и дорога к подъездам утопают в сугробах. Подъезды даже не известно какими словами можно описать… Домофоны и доводчики сломаны, краска на стенах облупилась, потолки изрисованы, кругом мусор, грязь, выбитые стёкла заменены цветным пластиком, запах отвратительный, электрические провода в ужасающем состоянии.

Жители этого дома неоднократно звонили с жалобами в ООО «РТЭК». Но все они получают только один хамский ответ – «Жалуйтесь куда хотите, хоть губернатору, хоть президенту. Всё равно ничего не изменится». Услуги, которые предоставляют управляющие компании, обычно не отличаются высоким качеством. Но это перебор даже для УК: большинство жителей своевременно сдают деньги, но не видят никаких улучшений в благоустройстве своего дома. Хотели бы порекомендовать всем гусевчанам при выборе формы управления многоквартирным домом остановить своё внимание на товариществе собственников жилья. А если не находятся активные добросовестные люди, готовые найти силы и время для эффективного управления домом, то хотя бы проверять информацию о существующих УК.

ООО «РТЭК» организованна 4 года назад на обломках ООО «ВладКомСтрой», которое набрало контрактов на торгах от Администраций различных муниципалитетов на управление домами, а затем самоликвидировалось. Видимо, ООО «РТЭК» продолжает традиции своего предшественника, поскольку за 4 года на это общество заведено 109 (!) исполнительных производств, непогашенная задолженность по ним более 1 миллиона рублей. На компанию наложено 84 штрафа, 22 внеплановые проверки выявили серьезные нарушения деятельности. Организация показывает убыточный бюджет и не выплачивает зарплату сотрудникам, которые подают на своего работодателя в суд. А читать негативные отзывы жителей, домами которых управляет ООО «РТЭК», можно, вообще, часами. Так что призываем всех гусевчан относиться внимательнее к выбору формы управления своим домом! Только вам решать кому вы будете платить свои честно заработанные деньги.

Article Poster
Фоторепортаж

Отвратительное обслуживание управляющей компанией ООО "РТЭК" многоквартирного дома №26 по ул. Транспортная.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление