Новости

Итоги заседания Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района

25 января под председательством главы Гусь-Хрустального района Василия Панина прошло заседание Совета депутатов района. В ходе заседания было рассмотрено 9 вопросов.

Главное место в обсуждениях народных избранников занял пункт повестки о внесении изменений в решение Совета народных депутатов района от 28.12.2021 № 112 «О бюджете муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Докладчиком по теме выступила заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Лидия Ахмерова. Из выступления стало известно, что в целом плановые показатели по налоговым и неналоговым доходам были скорректированы в сторону увеличения 6 миллионов рублей по налогу на доходы физических лиц; налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения и по доходам от продажи земельных участков.

По теме утверждения проекта изменений в Устав муниципального образования Гусь-Хрустальный район доложила заместитель главы администрации Гусь-Хрустального района, управделами, Елена Яковлева. Также депутаты рассмотрели и утвердили вопрос о назначении публичных слушаний по проекту изменений в Устав МО Гусь-Хрустальный район.

Об итогах работы комитета по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и архитектуре администрации района в 2021 году доложил председатель комитета Алексей Денисов. В докладе было отражено, что особое внимание специалисты комитета уделяют приоритетному вопросу - предоставлению земельных участков многодетным семьям имеющих трех и более детей. Всего таким семьям предоставлено 125 земельных участков. Бесплатно в собственность многодетным семьям за отчетный период предоставлено 14 земельных участков (на 2 участка больше, чем в 2020). В результате проведенной работы в наступившем году осталось стоять в очереди на получение земельного участка 2 семьи. Земельные участки для них находится в стадии формирования. Как и прежде, формирование земельных участков для многодетных семей осуществляется с учетом их пожеланий. Во всех населенных пунктах, где формируются земельные участки для многодетных семей, предусмотрена социальная инфраструктура, ясли, детские сады, школы, имеющийся на выделяемой территории инженерная инфраструктура.

Ряд пунктов повестки, рассмотренных на заседании, был посвящен имущественным вопросам и правилам землепользования. По всем вопросам были вынесены соответствующие решения.

Article Poster
Экстренное объявление