Новости

Глава города Алексей Соколов дал поручение в кратчайшие сроки убрать снег с городских улиц

Об усилении работы по уборке и вывозу снега с дорог города, территорий многоквартирных домов говорили на селекторном совещании в администрации города.

- Необходимо воспользоваться моментом улучшения погодных условий и бросить все силы на вывоз снежных масс с улиц, чтобы обеспечить безопасность движения по проезжей части и тротуарам, - акцентировал внимание участников селекторного совещания глава города Алексей Соколов.

С начала зимы в Гусь-Хрустальном фактически вывезено более 34 тысяч куб.м снега, дополнительно планируется вывезти еще порядка 40 тысяч куб.м.

На сегодняшний день задействованы все механизмы для того, чтобы работать со снегом. Это и муниципальный контроль, и административное воздействие к тем, кто не выполняет свои обязанности. Учитывая, что ежедневно на городских дорогах работает более 10 единиц спецтехники, из-за обильных снегопадов городу, безусловно, не хватает технических ресурсов, поэтому для оперативного вывоза снега привлечены силы крупных городских предприятий. В приоритете - уборка основных участков дорожной сети, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а также подъезды к объектам социальной сферы. На уборку придомовых территорий управляющими компаниями и ТСЖ привлечено 84 человека (включая дополнительный персонал) и 8 единиц техники.

Напоминаем жителям города, что сообщить о ненадлежащей уборке территорий в зимний период можно по номеру телефона: 8 (49241) 39-123 в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Справочно: в Гусь-Хрустальном по состоянию на 18 января 2022 года в реестре МКД числится 647 домов, в том числе в управлении 5 управляющих организаций – 219 домов, ТСЖ (ТСН) – 117 домов.

Article Poster
Экстренное объявление