Новости

Во Владимирской области предоставляется дополнительная региональная выплата при рождении ребёнка

В 2021 году эту выплату получили 5627 семей на сумму 40,5 млн рублей.

Департамент социальной защиты населения напоминает, что Законом от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» предусмотрена финансовая помощь проживающим в регионе семьям в случае рождения второго и последующих детей, а также двойни (тройни).

Выплата предоставляется независимо от доходов и имущественного положения семьи. Её размер в 2022 году составляет:
− на второго ребёнка − 5089 рублей;
− на третьего и каждого последующего ребёнка − 10173 рубля;
− на двойню − 16948 рублей;
− на тройню − 123779 рублей.

Это пособие выплачивается одному из родителей, постоянно проживающему совместно с рождённым ребёнком (детьми) во Владимирской области. При установлении права на выплату учитываются предыдущие дети, рождённые матерью ребёнка.

В отдел социальной защиты населения по месту жительства семьи предоставляются следующие документы:
− заявление о назначении единовременной денежной выплаты с указанием реквизитов лицевого счёта для перечисления в финансово-кредитную организацию;
− паспорт гражданина РФ;
− свидетельства о рождении детей;
− документы, подтверждающие постоянное проживание на территории области заявителя совместно с ребёнком, при рождении которого возникло право на выплату.

Департамент приглашает жителей области, в чьих семьях родился второй, третий или последующий малыш, воспользоваться правом получения финансовой поддержки и обращает внимание, что право на выплату сохраняется в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

Подробную информацию об этой и других социальных выплатах можно получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства, а также на сайте https://social33.ru/ в разделе «Выплаты и льготы гражданам».

Article Poster
Экстренное объявление