Новости

Муниципальный контроль продолжает мониторинг качества зимней уборки

Отдел муниципального контроля администрации города регулярно проводит рейды по контролю за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории Гусь-Хрустального. Так, на минувшей неделе комиссия прошла по улицам Микрорайон, Менделеева, Садовой, проспекту 50 лет Советской Власти и соседним дворам, проверила качество уборки придомовых территорий МКД от снега и очистки кровель от сосулек.

Напомним, в рамках рейдов проводятся профилактические мероприятия с управляющими организациями и ТСЖ, отвечающими за соблюдением порядка и благоустройства дворовых пространств. В случае, если предписания контролирующих органов к уборке территорий не выполняются, к таким организациям применяются меры административного воздействия. В отношении лиц, допустивших нарушения, составлено 5 протоколов по п. 1 ст. 12 закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» от 14.02.2003 № 11-ОЗ.

Отдел муниципального контроля убедительно просит гусевчан быть внимательными к исполнению установленных правил благоустройства и своевременно очищать территории от снега, а крыши от наледи.

Article Poster
Экстренное объявление