Новости

В 2021 году в стационаре Областной детской клинической больницы медицинскую помощь получили более 9640 детей

В том числе было прооперировано 3226 детей, сообщила врио заместителя Губернатора Константину Баранову и главе Департамента здравоохранения Владимирской области Артёму Осипову главный врач ОДКБ Светлана Макарова.

В учреждении Константин Баранов проинспектировал организацию медицинской помощи пациентам, а Артём Осипов совершил клинический обход в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорождённых.

В структуре ОДКБ имеются отделения, в которых развёрнуты койки различного профиля: неврологические, гематологические, нефрологические, гастроэнтерологические, онкологические, ревматологические, пульмонологические, урологические, эндокринологические, неонатологические, оториноларингологические и другие, на которых оказывается как плановая, так и экстренная медицинская помощь детям всего региона.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике ОДКБ на ул. Добросельской, 34д и её филиале на ул. Добросельской, 197а проведена масштабная модернизация медицинской службы в соответствии с современными требованиями и стандартами. Константин Баранов осмотрел оба здания поликлиник, высоко оценил проделанную работу строителей и медицинских работников.

Article Poster
Экстренное объявление