Новости

За 10 января во Владимирской области расчищено 2,8 гектара просек линий электропередачи

Департамент ЖХК Владимирской области сообщает, что для профилактики нештатных ситуаций с электроснабжением и предупреждения технологических нарушений в работе электрических сетей во всех районах региона компания «Владимирэнерго» проводит комплекс необходимых мероприятий. Организованы внеплановые обходы и осмотры воздушных линий 6-10 кВ, производится дополнительная расчистка просек.

За минувшие сутки, по состоянию на 9:00 11 января, в регионе расчищено 2,8 гектара просек, в том числе в Александровском районе − 0,1 га, в Вязниковском районе − 0,1 га, в Гороховецком районе − 0,1 га, в Гусь-Хрустальном районе – 0,2 га, в Камешковском районе − 0,3 га, в Киржачском районе − 0,1 га, в Ковровском районе – 0,2 га, в Кольчугинском районе − 0,1 га, в Меленковском районе − 0,1 га, в Муромском районе – 0,1 га, в Петушинском районе − 0,1 га, в Селивановском районе – 0,9 га, в Собинском районе – 0,1 га, в Судогодском районе − 0,1 га, в Суздальском районе − 0,1 га, в Юрьев-Польском районе − 0,1 га.

На утро 11 января перебои с электроснабжением (чаще всего по причине обрыва проводов) фиксировались в 13 населённых пунктах Вязниковского, Селивановского и Собинского районов. В четырёх деревнях Собинского района энергоснабжение уже восстановлено. Над оперативной ликвидацией аварийных отключений трудятся 9 бригад.

Все мероприятия контролируются руководством «Владимирэнерго» и оперативным штабом в круглосуточном режиме. В производственных подразделениях компании также организована круглосуточная работа.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети – 8-800-220-0-220.

Article Poster
Экстренное объявление