Чемпионат области по волейболу

После праздничного перерыва наши команды возобновили областной сезон.

В субботу «Смена» гостила у «Ярополча» в Вязниках. На первый план вышла несопоставимая разница в подготовке команд к игре. Если хозяева, ведомые связующим Владиславом Радкевичем и играющим тренером Артемом Решетовым, подошли к матчу в оптимальной игровой форме: с тренировками по 2 раза в день и турниром за плечами, то «Смена» продолжила анти-эпопею с тренировочным процессом. «Ярополч» не только во всех волейбольных компонентах переиграл гусевчан, но и в желании побеждать, биться в защите и страховке, преподнеся настоящий мастер-класс в волейбольном уроке.

«Спарта-ГХТК» принимала владимирскую «Викторию». Первый сет достойно остался за подопечными Ивана Штарка, а во втором наши девчонки смогли переломить ход партии в самой его концовке. Третий отрезок достался гостям. А в четвёртой партии, наши молодые исполнительницы показали очень содержательный волейбол, а самое главное, не отпустили опытного соперника на тай-брейк. Очень важная победа нашей молодёжки в четырёх сетах!

В воскресенье «Гусевчанка» в спортшколе им. А.В. Паушкина убедительно переиграла «Символа» 3:0.

«Дзержинец» вернулся с праздников зажравшимся: невероятно медленная игра наших ребят в первых двух сетах с «Олимпом» (Ковровский район) стоила ситуации, в которой отступать было дальше некуда. В третьем сете, наконец-то нащупав игровые сочетания, хозяева усилили натиск на подаче (выделяем Александра Абодьева) и атаке (эффектны и эффективны Иван Штарк и Михаил Белов). Грамотно развивая атаки, Сергей Егерев нагрузил всех своих нападающих так, что дело уверенно дошло до тай-брейка, который по сути стал продолжением последних двух сетов. В нём, как и во всём матче, сильнее оказались хозяева. У «Дзержинца» впереди 2 недели на исправление игры!