Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия для детей по безопасности в период зимних каникул

Накануне новогодних праздников в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Гусь-Хрустального района.

Госавтоинспекторы напомнили школьникам, что в зимний период следует быть более осторожными и внимательными при переходе дороги. Водитель может заблаговременно не заметить пешехода, который резко вышел на проезжую часть, а путь торможения автомобиля из-за гололеда на дороге увеличивается, в результате чего может произойти ДТП. Также инспекторы напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов, что является одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и пасмурную погоду.

Со старшеклассниками автоинспекторы обсудили вопросы административного и уголовного законодательства.

В завершение мероприятий, дорожные полицейские ответили на вопросы учащихся и отметили, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения детьми и взрослыми позволит избежать трагедий на дороге.

Article Poster
Экстренное объявление