Новости

3 января врио Губернатора Александр Авдеев провёл оперативное заседание штаба по энергоснабжению

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Герман Елянюшкин, директор Департамента ЖКХ Елена Семёнова, генеральный директор Владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья Иван Янин, руководители районов Владимирской области.

Из-за обильного снегопада и дальнейшего потепления в первые дни января в ряде территорий региона вновь произошли отключения электроэнергии. Среди обесточенных оказались населённые пункты Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Киржачского, Петушинского, Селивановского, Собинского и Судогодского районов.

По данным энергетиков, основное электроснабжение по линиям 6-10 кВ восстановлено, работы ведутся по индивидуальным заявкам потребителей на сети 0,4 кВ. В настоящее время в области работают 35 владимирских бригад и ещё 12 бригад из соседних регионов. Основные силы энергетиков направлены в те районы, где фиксируются максимальные отключения: Гусь-Хрустальный, Селивановский, Ковровский, Вязниковский и Киржачский.

По итогам заседания Александр Авдеев поблагодарил всех работников аварийных бригад, которые смогли оперативно устранить отключения. Кроме того, он поручил руководству районов и дальше контролировать очистку просек линий электропередач непосредственно на местах, а также совместно с Департаментом ЖКХ подготовить обобщённую информацию по наиболее проблемным территориям. После новогодних каникул вместе с энергетиками детально будут рассмотрены все предложения и внесены изменения в ремонтную и инвестиционную программы Владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья.

Article Poster
Экстренное объявление