Новости

Глава города Алексей Соколов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством

29 декабря глава города Алексей Соколов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Василия Викторовича Швырева и Василия Васильевича Щепеткова с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством.

- На долю вашу выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени. Именно ваше удивительное несгибаемое поколение служит нравственным ориентиром для нас и подрастающего поколения. Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Воспоминания о ваших боевых подвигах помогают нам сохранить память и не потерять правду об этих ужасных событиях военного времени, - подчеркнул глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов

Он пожелал ветеранам хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и ещё много счастливых дней в окружении любящих и близких людей.

В канун новогодних праздников ветеранам были вручены памятные подарки от регионального отделения «Единой России» в рамках ежегодной акции «С Новым годом, ветеран!». Ветераны сердечно поблагодарили гостей за оказанное внимание.

Справочно:

Василий Васильевич Щепетков родился в 1927 году в деревне Цикуль, Гусь-Хрустального района. Участвовал в Великой Отечественной войне, имеет звание младшего сержанта. Служил в зенитных войсках. Награждён орденом Отечественной войны II степени и медалями.

Василий Викторович Швырев родился в 1922 году в деревне Труфоново Гусь-Хрустального района. Участвовал в Великой Отечественной войне, служил в 10 воздушной армии. Прошел Забайкальский и Дальневосточный фронты. Награжден орденом Отечественной войны I и II степени, а также орденом за Победу над Японией.

Оба ветерана после окончания ВОВ жили и работали в Гусь-Хрустальном.

Article Poster
Экстренное объявление