Новости

Спасатели призывают жителей Владимирской области помнить о безопасности в дни новогодних и рождественских праздников

30 декабря на онлайн-брифинге в администрации Владимирской области заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области Павел Васин рассказал, как безопасно провести предстоящие новогодние праздники.

Представитель МЧС отметил, что именно в праздничные дни возрастает количество пожаров и других происшествий. Причинами пожаров чаще всего становятся использование неисправных отопительных и обогревательных приборов, курение в состоянии алкогольного опьянения, детская шалость.

Крайне осторожно нужно относиться к использованию пиротехнической продукции. Запускать фейерверки рекомендуется только на специально оборудованных площадках, лицам до 16 лет запрещено использование пиротехники.

Ещё один риск исходит от водных объектов. Несмотря на то, что сейчас лёд на водоёмах достаточно прочный, в течение всего зимнего периода в некоторых местах он может быть непрочным. Следует проявлять осторожность и не допускать выхода на лёд детей.

На период всех новогодних праздников сотрудники МЧС переведены на усиленный вариант несения службы, но безопасность каждого человека зависит в первую очередь от собственного ответственного поведения.

Article Poster
Экстренное объявление