Новости

Глава города Алексей Соколов принял участие в мероприятии, посвященном юбилею школы №15

Конец декабря в Гусь-Хрустальном ознаменовался не только проведением сказочных постановок и ёлок для детсадовцев и школьников, шумной и веселой акцией «Сани Деда Мороза», но и ярким событием в образовательной среде – школа №15 отметила свой 85-летний юбилей.

На торжественном мероприятии, которое состоялось 28 декабря, присутствовали глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и депутат по округу №4 Надежда Голубева, начальник управления образования Татьяна Причепа, а также представители городской администрации и Гусь-Хрустальной городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

- Сегодня в моей душе царит особое настроение, так как я являюсь выпускником школы №15 и сказать слова поздравления и благодарности ей в этот день - особая честь. Вдобавок к этому я выражаю огромную признательность педагогическому коллективу как родитель. Спасибо всем учителям и, конечно же, ветеранам педагогического труда за неоценимый вклад в воспитание наших детей, за то, что взращиваете в них лучшие качества, переживаете душою за дальнейшее будущее своих учеников и к сердцу каждого ребенка подбираете уникальный «ключик», - сказал глава города Алексей Соколов.

Также теплые слова за добросовестный труд сотрудникам образовательного учреждения адресовали председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и начальник управления образования Татьяна Припеча, которая является выпускницей школы №15.

В своей речи директор школы №15 Елена Сазонкина сделала акцент на том, что в настоящее время неоспоримой силой учреждения является сплоченность его коллектива.

- За минувшие 5 лет, что прошли с последнего юбилея, в школе изменилось многое: педагогический коллектив пополнился новыми инициативными молодыми специалистами, а закончили ее более 690 учеников, из них 29 являются медалистами. 96% выпускников ежегодно поступают в ведущие ВУЗы страны. Отдельно хочется отметить, что в нашей школе работает цифровая образовательная среда, созданная в рамках национального проекта «Образование». Несмотря на коррективы, внесенные в образовательный процесс сложной эпидемиологической ситуацией, школа продолжает внедрять инновационные образовательные технологии, - резюмировала Елена Сазонкина, которая также выразила благодарность администрации города за оказанное содействие в формировании ЦОС.

В рамках торжественного события прошло награждение сотрудников школы №15 почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями.

Видеопоздравления для виновников торжества подготовили выпускники школы разных лет, а педагогический коллектив выступил с творческой постановкой «на злобу дня».

Article Poster
Экстренное объявление