Новости

Все аварийные отключения электроэнергии во Владимирской области устранены

В связи со сложными погодными условиями и обильными снегопадами произошли множественные отключения электроэнергии в населённых пунктах Владимирской области. Пик отключений пришёлся на 20 декабря. В минувшие выходные, по данным руководства муниципалитетов, многие территории региона также остались без электричества. К примеру, в Гусь-Хрустальном районе перебои со светом были в 71 населённом пункте, отключения имели место также в Петушинском, Селивановском, Ковровском, Муромском и Вязниковском районах.

27 декабря врио Губернатора Александр Авдеев собрал внеплановое совещание с представителями работающих в регионе энергоснабжающих организаций, МЧС, органов местного самоуправления, надзорных и правоохранительных органов. Единственным вопросом повестки было максимально быстрое восстановление бесперебойного энергоснабжения в регионе. Глава региона поручил собрать и представить ему детальную информацию о региональных и районных возможностях по совместному устранению энергетических проблем.

По данным, представленным в Департамент жилищно-коммунального хозяйства энергоснабжающими организациями региона и руководителями ОМС, к 15:00 28 декабря все аварийные отключения электроэнергии на территории области были устранены.

Все аварийные службы по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности. Для того, чтобы избежать повторных аварийных отключений из-за упавших под тяжестью снега деревьев, ведётся активная вырубка просек в районе линий электропередач.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети - 8-800-220-0-220.

Article Poster
Экстренное объявление